安庆大理运城常德铜陵江西
投稿投诉
江西南阳
嘉兴昆明
铜陵滨州
广东西昌
常德梅州
兰州阳江
运城金华
广西萍乡
大理重庆
诸暨泉州
安庆南充
武汉辽宁

肉夹馍的成本有多少?

1月25日 阴阳狱投稿
  我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。
  1。白吉馍。使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:905070。25元个
  2。猪肉。使用带皮前腿猪肉,每斤约10元,卤熟后同样可以夹7个白吉馍。猪肉:1071。42元个
  3。调料、燃料。循环使用老卤汁,烧钢碳或木炭,成本较低;使用电饼铛、燃气,成本略高。无论如何,以0。08元个计足矣。
  4。人工。把式管吃住,工资5000元月上下,每天(不止8小时,一般无休)可打馍、夹馍200个。5000302000。83元个
  故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0。251。420。080。832。58元。
  一般开店,一个人肯定不行,至少需要23人,再加上店租、水电、其他人工、税费等费用。但肉夹馍店通常都配合卖米线、馄饨、稀饭、粉丝汤等,这些汤食成本更低,利润也更高,可以弥补肉夹馍盈利之不足。
  感谢邀请:小县城做肉夹馍赚不赚钱,我觉得和以下几方面有关联,该县城的饮食小吃及你的手艺做得好不好。
  开一家肉夹馍的成本有,店面如果只卖肉夹馍的话只需要10个平方左右,租金最贵也就300每平,租金算个3000元,馍馍是靠电诺饼机做得,耗电量大,商业用电要2元一度,电费也要1000左右吧,指生意稳定得费用。
  做个肉夹馍馍的成本约5毛钱,面粉3元斤,肉料1。5元和其他杂菜5毛吧。因为量多,成本还可以下来预估1。51。8元的成本。
  做法如下:1。面粉和酵母粉兑温开水揉面,这方法类似发包子面一样,然后放到电饼机上煎至两面金黄色即可。
  2:五花肉切块飞水,配上八角桂皮香叶生姜老抽白糖炖糜烂,捞出切碎,配菜可以用芽菜或者盐菜(随自己配材料)也是切碎,同肉糜一起塞进夹馍里就好了。
  3:电饼机一台2500元左右,租金4000,一个肉夹馍成本1。8封顶,现在县城有钱的人比大城市还多至少也要卖3元起步,利润可以说是将近一半的,能不能赚钱就看你的财运拉。
  有做个肉夹馍的伙伴欢迎留下你宝贵经验。
  一袋面粉批发是90元,一袋面粉是50斤,一斤是1。8元。按每日面粉为30斤1。854元,肉是21斤13元273元。一斤面可以打7个饼子,三十斤面粉可以做210个饼子,21斤肉可以夹210个馍。一天平均卖210个饼子平均一个卖6元(这里按最低价算)1260元,减去肉的成本273元987再减面粉54元933元。再减210个饼子的佐料和燃气费用105元,每天纯利润828元30天月利润是24840元。而一张凉皮批发价在8毛到1。2元之间。
  二、肉夹馍利润分析:一只直径15公分,带有肉汁、蔬菜馅心的奇味肉夹馍,别看这小小买卖,一台小吃车、一口肉锅、一个菜墩、一架烤炉,利润却很丰厚。本项目、、是小本投资的最佳选择。以每日做200个肉夹馍为例,如下表所示:核算明细内容金额每日成本面粉30斤2元斤60元,肉20斤15元斤300元,燃料20元380元
  每日毛利润每个肉夹馍平均售价5元200个5元个1000元
  每日净利润毛利润成本1000元380元620元
  月收入30天620元天18600元
  Hi。大家好,我是一名长期从事餐饮行业的从业者,目前致力于头条的原创问答,还请大家多多关注转发
  对于肉夹馍的成本有多少这个问题,我想我还是知道的比较清楚的,并竟我之前就卖过肉夹馍
  首先说说面粉的成本,一袋5kg的面粉,目前在我们这边的市场价是3040元左右,具体要看当地的市场价格,而一斤面粉做成肉夹馍那种小饼能做3个左右
  再来说说猪肉的成本,做肉夹馍的猪肉你不要想是多么好的肉,基本多是用的那种很次的肉,价格比正常的猪肉价格要低上很多,好点的猪肉价格目前在13元左右,而做肉夹馍的肉价格最多也就8元左右
  其他辣椒素菜等成本,这个就更低了,同样你不要想着是用那些新鲜的素菜,而多是用那些已经焉不拉几的素菜,价格几块钱可以买一大袋,是的,你可能不相信,但我们那边的批发市场每天采购的人大把
  摊位成本,这个是摆在人家店面门口,每个月给摊位费1000元,一个肉夹馍的成本的基本就这些了,而一个肉夹馍我卖5快,每个肉夹馍的利润能做到最少2快左右
  一个足质足量肉夹馍的成本:1袋面粉(50斤)100元,做260270。个饼,不让用煤,电或气成本30元,需要生肉5060斤(1斤生肉煮熟0。70。6斤左右,可夹56个馍),每斤肉1112。共计600700元。煮肉用辅料大约100元左右,合计260270个夹馍所需成本800900元。每个均33。5元。(说明一下:好的肉夹馍是刚出炉的热馍夹肉,放凉再加热的饼质量会大打折扣,因而要保证质量,打饼,夹馍不能是一个人)。人工成本,房租,税费各人差别较大,不好评估。
  【导读:按着本文的思路,能够让你准确的知道手里的肉夹馍买的贵不贵,并能够预测这家店铺赚不赚钱,能不能做下去。】
  肉夹馍全国闻名,陕西特色小吃,非物质文化遗产。且不说成本多少,肯定有钱可赚,从随处可见的摊点和主题店就知道,不挣钱就不会越开越多,也坚持不住很久。
  肉夹馍的成本具体多少,利润率多高,这里用商业规则比率做衡量标准,逆向思维模式,反向推理出商品经济数据,再回过头证实当前市场肉夹馍的营运状况。
  当下市场上的肉夹馍,主要可分为三大类:美食街、夜市和农贸市场的摊点;
  单间门面和苍蝇馆子;专业店。
  第一类的肉夹馍品种复杂,贵贱不一,质量三六九等。第二类的肉夹馍就相对一致,起码一个区域内的分量、做法和价格基本差不多。第三类的肉夹馍主流正宗,但也有冒牌正宗。
  肉夹馍是个传统小吃,总体上的市场表现很成熟,基本没有假冒伪劣现象。一分行钱一分货,以质论价,看得见,摸得着。想吃好的就买贵的,不想多掏钱就买便宜的。就像上述的三类摊位店铺,二元三元、五元十元,十几元都有,货真价实,丰俭由人。
  一个肉夹馍二元和二十元,内在质量肯定不一样,都有人买,还都有钱赚,这就关联到成本。店家对成本的管理,跟我们的看法和想象不大一样。卖家要把价格抬到上限,质量压到下限;买家正好相反,想着你给肉多还便宜。这一对市场固有的矛盾,就只能用双方都认可的市场标准来解决,把质量和价格约定在合理的区间,买卖双方都不亏。
  这个标准的核心就是性价比,俗话叫做货真价实。性价比里对小吃类食物都有约定的标准,譬如俗话说的一对一,成本和毛利一对一半。这就是市场经济规律。
  有了这个标准,我们就能够核算出肉夹馍的成本,也能理解和接受不同质量肉夹馍的相应价格,买个两块五的和买个十五块的,都不觉得吃亏上当,认为合理。店家也是在这个框架内采购、制作和售卖。
  这么个逆向思维模式,便于店家和吃家方便的理解肉夹馍。譬如五块一个的肉夹馍,按着规律比例,直接成本必须要到2。5元,多了亏本,少了没人买。肉、面、配菜分别核算,能够保证有二两肉。然后人工、房租、水电、税收所有费用,包括利润,都在另一半的2。5元内。这样就给店家经营压力,必须要卖到一定的数量。卖少了不够本,卖多了才能挣到钱。
  市场就是这样依靠自身规律来维护运营的正常。店家如果想投机取巧,减少成本,那就违背了性价比,没人买,等着折本倒闭;店家如果不努力经营,做不出相应的业绩,也是做不下去。只有努力工作,货真价实,童叟无欺,才能把生意做下去,挣到钱。
  你看啥样肉夹馍?像我这样
  肉夹馍的成本,这样算吧,如果是摆摊的话,成本预计是1。5左右一个,卖的话是五块,为什么这么说呢,以前有个朋友开过肉夹馍店,一块面皮2毛左右,葱1毛,还有些料也要三四毛,主要就是肉了,基本五毛到一块不等,看遇到的客人加不加肉
  很高兴回答这个问题,肉夹馍取决于肉的价格,一斤肉煮出来可以夹6、7个馍,一个馍平均50克,一袋面粉50斤90元,加上水的话,可以做300个馍左右,一斤肉市场价格22元,加上煮肉的煤气或者大料成本平均就是3。5元左右的肉加上3毛左右的饼,成本4元左右,卖78元左右,利润还能比较乐观的,后期肉价格便宜后会更有利润,希望这个问题可以帮助到大家
投诉 评论

立秋以后,我家就爱吃这馅的包子,比白菜韭菜还鲜美,好吃又滋补导语:立秋以后,我家就爱吃这馅的包子,比白菜韭菜还鲜美,好吃又滋补!炎热的三伏天就要结束了,经过了让人备受汗水煎熬的苦夏,终于迎来了凉爽愉悦的秋天了,早晚大可以伸腿伸胳膊放松放……学会自制六种干菜,留到冬天吃真的太有滋味秋日好时光今年蔬菜贵,应季的蔬菜生长时间也短,怎么办?不如一次多买点(还能享受批发价)晒干了保存。即可以随吃随取又保存时间长,可作为一种补充。再则经过晒制的蔬菜,在烹调时又会增……米饭怎么煮才营养好吃?这些小技巧赶紧收藏了在饮食上面,无论南方还是北方,米饭都占据了重要地位。米饭的口感软糯,味道香甜,营养丰富,能给人体补充大量的能量、蛋白质、脂肪和B族维生素。所以,大家不管吃下多少酒食菜肴,都要配……男人过30后,建议喝酒撸串时买啤酒看配料只选对的不看牌子喝啤酒我只看配料水、麦芽、酵母、啤酒花,看配料只选对的不看牌子。现在的啤酒哪还有原来的啤酒味,都是玉米淀粉发酿的工业啤酒,八十年代末那段时间的散啤最好喝了,九十年代国营变……肥而不腻,一吃就上瘾的红烧肉做法OK!话不多说,这里是boy的妈妈菜谱,让我们一起往下看!!!用料:带皮五花肉1kg,啤酒2罐,生抽30毫升,老抽15毫升,葱1根,姜片58片,冰糖38小块,八角2个,桂……桂圆菊花枸杞蜂蜜可以同时泡吗?很多人都知道桂圆、菊花、枸杞、蜂蜜都可以单独泡水喝,那么这些东西混合起来可以泡水喝吗?会有问题吗?其实,这个答案是肯定的。对于桂圆,枸杞,菊花,蜂蜜,其实可以一起泡水喝的……老北京的豆汁卤煮炒肝面茶,不是北京人的您尝过吗,感觉怎么样?地方特色小吃、美食,也不是所有当地人都喜欢吃。同样,在北京遍地开花的烤串店、烤鱼店、九宫格火锅店,非常受本地人欢迎。我是北京人,但豆汁儿真的驾驭不了。小时候胡同里有挑桶串胡同卖……你知道最佳敷面膜时间是什么时候吗?早上敷面膜人体早上醒来,经过一夜的休整,肌肤会缺水很厉害,这个从早上洗脸就能轻易发现出来,早上洗完脸都会有比较紧绷的感觉,这时候最适合的是使用补水面膜来补水效果是最好的时……肉夹馍的成本有多少?我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析。1。白吉馍。使用中筋面粉,发面。每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;……入秋了,这道炖菜要多吃,营养高易消化,鲜美好吃不油腻,太香了导语:入秋了,这道炖菜要多吃,营养高易消化,鲜美好吃不油腻,太香了!俗话说得好人间烟火气,最抚凡人心,闲品岁月,慢煮时光,在每一碗人间烟火中畅享人生,便是最好的生活。大家……窖藏1988这款酒怎么样?今年1月份我找朋友买了两箱习酒窖藏1988精装版,时间是2020年8月10日出厂,一箱价格3228元,一瓶538元,听朋友说给我的是没涨价之前的价格。习酒公司中高端酱香酒……做酱牛肉,掌握好3步骤,香浓入味,切开不散,比买的都好吃导语:做酱牛肉,掌握好3步骤,香浓入味,切开不散,比买的都好吃马上入伏了,天气越来越热,常做一些炖煮类的食物显然不太合适了,本来就热,再吃一些太烫的食物,会让身体承受不了……
家人生病安慰人的话语新元史卷一百五十一列传第四十八若待花落尽伊人无归期的散文失眠之夜的心情关于风的散文珍藏我的新同学们随笔新的一年,坚持自律的20个好习惯我们慢慢在朋友圈里走散红颜一定薄命?秋韵山沟沟走自己的路,布自己的人生格局余生,别放弃梦想生态园之秋防溺水倡议书如何复制文件、文件夹路径顺辉瓷砖彭长华不管是求发展或抗风险产品强睡了仇人之女,还让她爱上自己,终是因果轮回的互虐妈妈,你真了不起作文800字用女生造句阻燃吸顶灯怎么选阻燃吸顶灯选择方法详解图小丑鱼的特点有哪些雌雄同体令人吃惊京西大悦城计划6月18日开业春天来了我爱春天如何有效提高儿童记忆力?

友情链接:中准网聚热点快百科快传网快生活快软网快好知文好找七猫云易事利